Jump to content
Sign in to follow this  
Olegio

Предложение по улучшению сервера

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Данный сервер является основным для меня, много приятных игроков и адекватная администрация.
Хотелось бы  предложить внести несколько изменений, дабы времяпровождение на сервере было еще приятней и интересней.
1 Карты:
На сервере хотелось бы наблюдать такие карты как ливень, блок, отчет и может некоторые старые карты. Это сделает более разнообразным сервер . Надеюсь многие игроки со мной согласятся.

2 Голосование за выбор карты:
На многих серверах встречал такую функцию, она очень помогает удовлетворить желания большинства в плане выбора карт. На данный момент можно за час - полтора поиграть 2 раза на одной и той же карте, хотя хотелось бы больше разнообразия. Не раз такое было, что прошел бой на карте "перестрелка", потом еще пару карт и снова "перестрелка". 

3 Шкала "здоровья" вертолета:
Тоже интересная штука, видел на нескольких серверах. Так же добавляют еще начисление очков за нанесенный урон вертолету, что дает больше мотивации поскорее его сбить.
Не раз наблюдал картину, когда сидит кемпер с пулеметом, простреливает одну стенку, а вертолет спокойно летает пару минут и сваливает целым и невредимым.

4 Голосование за исключение игрока:
Не раз такое было, что в отсутствии администрации заходит читер, нарушает в открытую с аимботом или простреливает через всю карту, как правило катает одну карту и сваливает. Я конечно понимаю, что этой функцией начнут пользоваться не по назначению и от всех читеров она не избавит, но я думаю можно что-то придумать, добавить правила пользования и свести к минимуму злоупотребление этой командой.

Я надеюсь многие согласятся, хотя бы от части с моими пожеланиями и будут рады подобным изменениям. Всем удачного лета! Встретимся на поле боя!))

2 часа назад, Olegio сказал:

1 Карты:
На сервере хотелось бы наблюдать такие карты как ливень, блок, отчет и может некоторые старые карты. Это сделает более разнообразным сервер . Надеюсь многие игроки со мной согласятся.

всё зависит от статистики.. я поддержу, ибо ротация уж слишком короткая, буквально каждые полтора-два часа одна и та же карта

2 Голосование за выбор карты:
На многих серверах встречал такую функцию, она очень помогает удовлетворить желания большинства в плане выбора карт. На данный момент можно за час - полтора поиграть 2 раза на одной и той же карте, хотя хотелось бы больше разнообразия. Не раз такое было, что прошел бой на карте "перестрелка", потом еще пару карт и снова "перестрелка". 

таким образом почти постоянно будет одна-две карты на сервере из всего набора, вангую - это будет краш... как на промуде - почти постоянно нюктаун. А это на сто процентов противоречит первому пункту.

ты уж определись: сначала ты предлагаешь увеличить количество карт, чтоб разнообразить ротацию и игровой процесс, и следом предлагаешь дать голос людям, которые по сути и знают только 2-3 карты, за которые постоянно и будут голосовать, тем самым ограничить игровой процесс

3 Шкала "здоровья" вертолета:
Тоже интересная штука, видел на нескольких серверах. Так же добавляют еще начисление очков за нанесенный урон вертолету, что дает больше мотивации поскорее его сбить.
Не раз наблюдал картину, когда сидит кемпер с пулеметом, простреливает одну стенку, а вертолет спокойно летает пару минут и сваливает целым и невредимым.

видел когда-то давно, мод на серве был, то ли опенварфаре, то ли что-то подобное... без модов вряд ли такое можно замутить, но это не точно

4 Голосование за исключение игрока:
Не раз такое было, что в отсутствии администрации заходит читер, нарушает в открытую с аимботом или простреливает через всю карту, как правило катает одну карту и сваливает. Я конечно понимаю, что этой функцией начнут пользоваться не по назначению и от всех читеров она не избавит, но я думаю можно что-то придумать, добавить правила пользования и свести к минимуму злоупотребление этой командой.

а вот это точно НЕТ, ибо никак нельзя свести злоупотребление к минимуму, если нуб на 146% уверен в том, что противник читер... некоторые недалёкие выдумывают всякую хрень вплоть до магии и нарисованной маркером точки на мониторе... есть функция !report - пользуйтесь... пишите демки, кидайте их на форум... каждый раз я это говорю некоторым имбецилам, каждый раз в ответ отмазы типа "всё равно это ничего не изменит" или "зачем что-то доказывать? всё и так видно"

вон, вуду записал демку, выложил на форум - читак забанен.. это гораздо эффективнее голосований и уж тем более эффективнее той вони, которую разводят на сервере слишком мнительные недалёкие дядьки...

из 10 репортов в лучшем случае один окажется стОящим внимания... при этом настоящих читеров как правило не замечают

я к тому, что это голосование не избавит сервер ни от одного читера (ведь достаточно просто перезайти и портить жизнь игрокам дальше), но разгонит честных игроков, в основном на которых и жалуются

да, можно ограничить количество голосований 2-3 за карту, но опять же от читеров это не спасёт (см. абзац выше)

нельзя давать руль игрокам, 98% которых считают прострел читерством

Edited by score4fun

Guest
3 часа назад, Olegio сказал:

хотелось бы наблюдать такие карты как ливень, блок, отчет

С этих серых унылых карт обычно народ ливает. Хотя Ливень всё же неплох.

На многих серверах встречал такую функцию, она очень помогает удовлетворить желания большинства в плане выбора карт.

Желания большинства в плане выбора карт ограничиваются Крушением, Перестрелкой и Площадкой. Павианам нельзя доверять выбор карт и режимов игры.

дает больше мотивации поскорее его сбить.

Подгорающий с вертолёта пукан сильнее мотивирует его сбить, нежели какие-то там очки.

Голосование за исключение игрока

Ещё раз повторю, что неграмотным обезьянам нельзя давать оружие. Тем более полюбому найдётся умник, который сочинит простенький бинд на голосование и будет им постоянно пользоваться чтобы его не выгнали.

Guest

Точно, совсем забыл: предлагаю запретить кемперство и задрочерство.

1) Ротация будет изменена или летом или ближе к осени.

2) Голосование за выбор карты редко когда работала в положительную сторону , большинство редко договариванется о какой то карте и даже если договорились то остальные недовольны + к этмоу часто голосуют за одну и туже карту. Лучше ротацией решить это и удовлетваорить все вкусы + когда идет понятная ротация каждый понимает что вот ближайшие 3 карты идут которые мне нравятся а на следующие 2 я выйду покурить или попить чай. Врятли будет вообще и тем более для всех.

3) Над этим можно подумать и возможно реализуем какой нибудь вариант.

4) Аналогично второму , будут злоупотреблять , редко работает в положительную сторону, и для решения этих целей лучше наладить связь между админами и игроками. Система репортов частично решает этот вопрос, скрины тоже решают частично , так же можно зайти на форум пожаловаться,  и можно еще добавить еще какие нибудь функции общения игроков с админами типа скайпа или дискорда  что бы ускорить информирование админов о нечетсных игроках. Так же увеличение количества админов поможет с этой проблемой , кстати набор у нас идет и желающие могут подавать свои заявки!

34 минуты назад, Megan Fox сказал:

1) Ротация будет изменена или летом или ближе к осени.

Ты обещал в декабре это сделать.

В 13.06.2018 в 18:09, Megan Fox сказал:

2) Голосование за выбор карты редко когда работала в положительную сторону , большинство редко договариванется о какой то карте и даже если договорились то остальные недовольны + к этмоу часто голосуют за одну и туже карту. Лучше ротацией решить это и удовлетваорить все вкусы + когда идет понятная ротация каждый понимает что вот ближайшие 3 карты идут которые мне нравятся а на следующие 2 я выйду покурить или попить чай. Врятли будет вообще и тем более для всех.

Ну можно поставить в голосование 2-3 карты, там же будет не весь список карт, раньше играл на каком-то красноярском сервере и там голосование выстраивали так, что в списке отсутствуют карты, которые были последние два раза. Тем самым и карты не повторялись и выбором большинство игроков было довольно.
При мне не раз человек уходил в спектора или вообще покидал сервер, выражая недовольство картой. Было бы голосование, то у него был бы хотяб шанс повлиять на выбор.
P.S. Как вариант можно еще произвести голосование на форуме, по поводу ротации карты на сервере, таким образом дать самим игрокам выбрать, какие они бы хотели видеть на сервере.

Edited by Olegio

В 13.06.2018 в 13:50, Wing сказал:

Точно, совсем забыл: предлагаю запретить кемперство и задрочерство.

вот термин "задрочество" мне вообще не понятен. То есть нужно пнуть с сервера тех кто хорошо играет? То есть даже тех, кто в администрации, пускай только в спекторах сидят? Надо быть взрослее, и каждого скилового игрока воспринимать как вызов. Для меня лично каждый фраг с игрока, который превосходит меня по умениям это небольшая победа. Тем самым это помогает поднять свой скил, потому что пытаешься играть в его темпе, перенимать у него какие-то навыки смотря повтор. Иначе просто сервер будет состоять из тех, кто сидит по углам. Проще тогда вообще напихать ботов и бегать против них одному. Интерес будет к игре тот же.

• Upvote 1

5 часов назад, Olegio сказал:

При мне не раз человек уходил в спектора или вообще покидал сервер, выражая недовольство картой.

один вышел, двое зашли...

5 часов назад, Olegio сказал:

там голосование выстраивали так, что в списке отсутствуют карты, которые были последние два раза.

да, каждый третий раз будут играть крушение.. тоже мне разнообразие...

А предложенные тобой же в первом пункте карты (ливень, блок, отсчёт) вообще никогда не выберут - это факт... только если выбор будет только из этих трёх карт... и то большинству проще ливнуть на другой сервер, чем играть любую из этих карт

в чем польза от этого голосования? я не понимаю

на промоде есть голосование за карту, и толку?

Было бы замечательно, если бы добавили:

1. Команды через игровой чат типа: !nm, !online, !pl, !getss, !stats

2. Карты: Ливень, Блок, Бухта.

Убрали:

1. Карты: Станция, Занавес.

2. Перки: Генератор помех, Мертвая тишина.

Ну или использовать голосование по этим темам.

Edited by NORD

Guest
4 часа назад, NORD сказал:

1. Команды через игровой чат типа: !nm, !online, !pl, !getss, !stats

Игрокам они без надобности. Особенно !getss - неумехи-параноики будут спамить этой командой в консоль при каждом акте их умерщвления сквозь стену. Команда !stats есть. Остальные (!nm, !online, !pl) не помню, зачем, а значит они бесполезны.

2. Карты: Ливень, Блок, Бухта.

Унылые карты, особенно первые две.

Убрали:

1. Карты: Станция, Занавес.

Чё это вдруг?

2. Перки: Генератор помех, Мертвая тишина.

На Киберпабе игроки за генератор помех и двор стреляют в упор. Если убрать их любимый перк, то онлайн на том же харде упадёт процентов на 60 или даже 70. А может и того побольше.  Ну а мёртвая тишина вообще исключительно бесполезный перк. Всегда насмехался над людьми, которые его используют. И немного забавно смотреть на тех, кто этот перк люто ненавидит. Если ты не играешь в наушниках - он, в принципе, бесполезен. Но если ты играешь в наушниках на обычном сервере, а тем более на постоянно грохочущем от стрельбы и взрывов харде - то это отдельный вид извращения и вообще диагноз.

15 часов назад, Wing сказал:

На Киберпабе игроки за генератор помех и двор стреляют в упор. Если убрать их любимый перк, то онлайн на том же харде упадёт процентов на 60 или даже 70.

Он итак при каком-то комбо убийств выдается, будет повод стараться играть у любителей данного перка.

Игрокам они без надобности. Особенно !getss - неумехи-параноики будут спамить этой командой в консоль при каждом акте их умерщвления сквозь стену.

Очень даже полезная команда. Если неумехи-параноики будут спамить, то это не сильно скажется на производительности сервера.

Остальные (!nm, !online, !pl) не помню, зачем, а значит они бесполезны.

Гугл в помощь.

Унылые карты, особенно первые две.

Но разнообразие.

Чё это вдруг?

Унылые карты, особенно эти две.

Ну а мёртвая тишина вообще исключительно бесполезный перк.

Добавил до кучи.

Guest
7 часов назад, NORD сказал:

Он итак при каком-то комбо убийств выдается, будет повод стараться играть у любителей данного перка.

Будет повод свалить с сервера куда-нибудь подальше у этих игроков. Они хотят сидеть в углу и отстреливать выбегающего противника как в тире, они не хотят стараться. Ты вроде должен это понимать.

Очень даже полезная команда. Если неумехи-параноики будут спамить, то это не сильно скажется на производительности сервера.

Ещё как скажется. Доверить игрокам на сервере консоль, это как доверить стае обезьян центр управления ракетными комплексами. Пусть лучше не напрягаются.

Но разнообразие.

Вообще не аргумент. Долбиться в жопу и участвовать в оргиях с жертвоприношениями тоже разнообразие, но что-то люди не особливо спешат так себя "разнообразить".

8 часов назад, NORD сказал:

Унылые карты, особенно эти две.

Зато "разнообразие", гы-гы.

В 24.10.2018 в 08:03, Wing сказал:

Ну а мёртвая тишина вообще исключительно бесполезный перк. Всегда насмехался над людьми, которые его используют. И немного забавно смотреть на тех, кто этот перк люто ненавидит. Если ты не играешь в наушниках - он, в принципе, бесполезен. Но если ты играешь в наушниках на обычном сервере, а тем более на постоянно грохочущем от стрельбы и взрывов харде - то это отдельный вид извращения и вообще диагноз.

Внимательности не хватает? Или скилла?

Карта "Бухта" [mp_creek] - норм тема, карта "Блок" [mp_bloc] - тоже норм, карта "Ливень" [mp_downpour] - это вообще Ад и Израиль в одном флаконе. ИМХО, разумеется.

Про голосования все всё сказали.

Про кемперство - есть такая тактика, увы.

Касаемо перков, вспомнился ответ моего знакомого на вопрос "А почему %perk_name% / %weapon_name% не запрещён?" - "Ну давайте запретим %perk_name% / %weapon_name%, потом запретим %perk_name2% / %weapon_name2%, следом %perk_name3% / %weapon_name3% и так далее. В итоге дойдём до правила, запрещающего стрелять / кидать гранаты / резать ножом вообще."

7 часов назад, Shadow of Tsunami сказал:

Касаемо перков, вспомнился ответ моего знакомого на вопрос "А почему %perk_name% / %weapon_name% не запрещён?" - "Ну давайте запретим %perk_name% / %weapon_name%, потом запретим %perk_name2% / %weapon_name2%, следом %perk_name3% / %weapon_name3% и так далее. В итоге дойдём до правила, запрещающего стрелять / кидать гранаты / резать ножом вообще."

Обязательно в такие крайности заходить?

Guest
16 часов назад, Depres сказал:

Внимательности не хватает? Или скилла?

Лишней хромосомы в ДНК не хватает в наушниках на пабликах в 30 рыл играть.

8 часов назад, Wing сказал:

Лишней хромосомы в ДНК не хватает в наушниках на пабликах в 30 рыл играть.

Тяжело наверно с 45 хромосомами жить?

Guest
2 часа назад, Depres сказал:

Тяжело наверно с 45 хромосомами жить?

Наверное тяжело, да только мне то почём об этом знать?

2 часа назад, Wing сказал:

Наверное тяжело, да только мне то почём об этом знать?

Ну тебе же не хватает хромосом, чтобы с наушниками играть

18 часов назад, NORD сказал:

Обязательно в такие крайности заходить?

Да видел пару случаев. Администраторам-тянкам мешали подствол и РПГ - запретили, стали мешать тапки, генератор и три гранаты - запретили, стали мешать G3 и P90 - запретили, по итогу закрыли сервер.

Guest
3 минуты назад, Depres сказал:

Ну тебе же не хватает хромосом, чтобы с наушниками играть

А, так ты к этому клонишь, приятель! Тогда давай для начала определимся, что слово "лишней" означает, как правило, "избыточное количество". Разумеется, такую информацию может воспринять и усвоить далеко не каждый, но ежели ты каким-то образом пробился в админы, то скорее всего ты не совсем балбес. Следовательно, твой трёп про сорок пятую хромосому при том, что у нормального человека имеется 23 пары - то есть 46 количественно, - является показателем либо твоего исключительного незнания вопроса, либо этакой потешной попыткой попробовать себя в троллинге. Что, разумеется, недопустимо каким-то там пунктом правил, который наверняка сыщется в специальном учебнике для админов. Я понимаю, что ты тут титан мысли и вообще админ, но лучше не суйся в те области, которые тебе явно не по уму.

2 часа назад, Wing сказал:

А, так ты к этому клонишь, приятель!

Ты абсолютно прав, извини.